28 мая Дмитрий Четвергов выступит в концерте Эдуарда Артемьева в Мариинском театре

%d0%b4
Дмитрий Четвергов вместе со своей рок-группой и вокалистом Валерием Анохиным выступит с симфоническим оркестром и хором Мариинского театра (главный хормейстер – Андрей Петренко, дирижер – Сесар Альварес) в концерте Эдуарда Артемьева «Сомнения тень, надежды миг…». Начало в 18:00.

Эдуард Артемьев — народный артист России, заслуженный деятель искусств России, лауреат трех Государственных премий, четырех премий «НИКА» и пяти премий «Золотой орёл», основатель и президент Российской ассоциации электроакустической музыки, член исполнительного комитета Интернациональной конфедерации электроакустической музыки ICEM при ЮНЕСКО, Эдуард Артемьев написал музыку более чем к 250 отечественным и зарубежным кинокартинам – в том числе к «Солярису», «Зеркалу» и «Сталкеру» Андрея Тарковского и фильмам Никиты Михалкова, а также мультфильмам и театральным постановкам.
Перу композитора принадлежат оперы «Тепло Земли» и «Преступление и наказание», оратории и кантаты «Я убит подо Ржевом», «Вольные песни», «Гимн природе», электронные композиции «Мираж», «Семь врат в мир Сатори», сюиты, фантазии, вариации и многие другие сочинения различных стилей и жанров.

Дмитрий Четвергов (Д4) — всемирно-известный гитарист-виртуоз, композитор, аранжировщик, один из лучших музыкантов страны, лауреат международных фестивалей и конкурсов, обладатель уникального опыта и технологий создания гитарных аранжировок.
Долгое время Дмитрий работал как сессионный музыкант. В его послужном списке практически все звёзды российской эстрады. Сотрудничал с Джо Сатриани, Гленом Хьюзом и Джо Линн Тёрнером.
За долгий период студийной работы записал около 400 часов (это более чем 300 альбомов) музыки и песен для многих артистов и проектов, включая собственную музыку, в различных стилях и направлениях.

ПОДРОБНЕЕ: https://www.mariinsky.ru/playbill/playbill/2017/5/28/2_1800