Международный фестиваль «Гитара. От классики до рока». 24 февраля 2018 года в ММДМ. БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

12+

24 февраля 2018 в 19:00 (день второй) в Театральном зале Московского международного Дома музыки выступит Дмитрий ЧЕТВЕРГОВ и группа «Круиз», а также Герхард РАЙХЕНБАХ (Германия), Никита БОЛДЫРЕВ и Мария КАЦ (вокал).
Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 50 минут

Купить билеты: https://www.mmdm.ru/ru/events/shestoy-mezhdunarodnyy-festival-gitara-ot-klassiki-do-roka-0
Стоимость билетов: 300 – 1800 рублей

О ФЕСТИВАЛЕ
Фестиваль «Гитара. От классики до рока» – единственный гитарный фестиваль в Москве, который отличается стилевыми контрастами и жанровым разнообразием. Ярчайшие гитаристы-виртуозы, играющие на разных гитарах – акустических и электрогитарах, современных и исторических – представят огромный спектр музыки от шедевров классики трех веков до современных композиций в стиле crossover, рока и heavy metal. Зрители услышат сольные выступления гитаристов, гитару в ансамбле с голосом и в составе рок-группы.
Второй день обещает зрителям встречу с признанными звездами гитарного Олимпа. Среди них – авторитетный представитель германской классической гитарной традиции, профессор Высшей школы музыки в Вуппертале Герхард Райхенбах – постоянный участник международных гитарных фестивалей. Его исполнение всегда отличает невероятное техническое мастерство, безупречное чувство стиля и насыщенная тембровая палитра. В программе выступления Райхенбаха – сочинения И.С. Баха, Альбениса, Родриго.
Свежую краску в программу второго дня внесет дуэт гитариста Никиты Болдырева и известной эстрадной певицы Марии Кац. Никита – лауреат множества международных конкурсов, где он побеждал как в классической, так и в джазовой номинациях. Именно на стыке классической музыки и джаза базируется его творчество.
Финальным аккордом фестиваля станет выступление Дмитрия Четвергова и возрожденной легендарной российской рок-группы «Круиз». Именно Дмитрий – известный гитарист-виртуоз и саунд-продюсер, композитор и аранжировщик, лауреат международных фестивалей и конкурсов, а также премии «Золотая нота» в номинации «Лучший гитарист России-2014» – нашёл «ключ» к новому пониманию материала и придал старым песням «Круиза» более современное и убедительное звучание, избегая прямых повторений и аналогий с аранжировками первоисточника. На концерте в Доме музыки будут исполнены новые инструментальные композиции Дмитрия Четвергова, а также золотые хиты и новые песни группы «Круиз».

Источник: https://www.mmdm.ru