26 августа 2018 Дмитрий Четвергов выступил в Коктебеле.

IMG_5472

Гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов выступил на ежегодном джазовом фестивале “Koktebel Jazz Party” в составе группы “ChetMen”. Музыканты исполнили авторские произведения Дмитрия Четвергова и Михаила Меня, а также мировые хиты.

На время фестиваля популярный крымский посёлок превратился в большой концертный зал под открытым небом: уже с утра в разных точках Коктебеля репетировали музыканты, а вечерний марафон предваряли дневные концерты, вход на которые, кстати, был свободным. Ближе к ночи, как и полагается, — джем-сейшены, импровизационные выступления в более камерной, клубной обстановке.

В составе группы “ChetMen” вместе с легендарным гитаристом Дмитрием Четверговым в Коктебеле выступил бывший министр строительства и коммунального хозяйства РФ, аудитор Счетной палаты России Михаил Мень. В числе гостей KJP-2018 были министр спорта РФ Павел Колобков и депутат Государственной думы Наталья Поклонская.

“Koktebel Jazz Party” прошёл при информационной поддержке международной медиагруппы «Россия сегодня», телеканалов «Россия 1», «Россия-Культура» и «Россия 24», радио «Маяк», радио «Культура», «Радио России», радиостанции «Вести FM». Музыкальным партнером фестиваля является Радио JAZZ. Специальный партнер — компания «Смоленские Бриллианты».

Закрывая фестиваль, его основатель Дмитрий Киселёв заверил публику, что следующий “Koktebel Jazz Party” обязательно состоится в последние выходные августа 2019 года.

ИСТОЧНИК: Koktebel Jazz Party
ФОТО: Мария Вишневская