Дмитрий Четвергов завершил свою работу для группы «Круиз».

Вот и завершилась моя работа в группе «Круиз». Почти 4 года я занимался этой легендарной группой как аранжировщик, саунд-продюсер и гитарист. Была проделана огромная работа, в результате которой были сделаны:
1. Концерт в КПЦ «Дубрава» в 2015 году с Григорием Безуглым https://www.youtube.com/watch?v=YdCCYOXjIaU
2. Фестиваль «Рок-панорама 2016» с Валерием Гаиной https://www.youtube.com/watch?v=POWKlhwcJ0c
3. Концерт в ГЦКЗ «Россия» https://www.youtube.com/watch?v=eJI3xYjcb9s&t=925s
4. Сингл «Рождественский блюз» с Олегом Кузьмичевым https://www.youtube.com/watch?v=u8Q5mHz8a1s
5. Фестиваль «Нашествие» в 2017 году с Матвеем Аничкиным и Николаем Чунусовым https://www.youtube.com/watch?v=X1AHhcZGl-E
6. Программа «Квартирник НТВ у Маргулиса» в 2018 году в том же составе https://www.youtube.com/watch?v=8n_9Dt7i0iQ&t=240s
7. Программа Андрея Малахова «Привет, Андрей!» https://www.youtube.com/watch?v=489NPt0FvZw
И многие другие концерты, выступления на радио и телевидении.
А также сделал аранжировки на 5 новых песен Матвея Аничкина:
«Нервы-стервы» https://youtu.be/FDn-EhXB_4E
«Ты вспомнишь обо мне»
«Ты не понимаешь»
«Война в голове»
«Только женщина»
Свою работу в группе «Круиз» я делал от души и сердца и отвечаю за каждую ноту! Знаю, что ребята, которые ушли из жизни: Александр Монин, Александр Кирницкий, Константин Титов порадовались бы новому звучанию группы.
А сейчас накопилось много других интересных проектов, а также хочется плотнее заняться своим новым инструментальным альбомом, который я всё время откладывал в течение многих лет. Иду вперёд навстречу новым творческим проектам!

Отзывы о моей работе в группе «Круиз» коллег по цеху, монстров шоу-бизнеса:

Игорь Сандлер: «Группе «Круиз» крупно повезло, что они встретили Диму Четвергова, который взялся за громадный труд. Не знаю, зачем ему это нужно было… ну, видимо, он фанат этой группы и профессионал высочайшего уровня, которому был небезразличен сам бренд, песни (безусловно, это шлягеры). И Дима 4 года, на моих глазах, настолько был одержим этой идеей, что он с головой окунулся в этот проект, он жил группой «Круиз», он туда вложил столько души, сердца, знаний, времени, что не купишь за  деньги и отдал часть своей жизни этому проекту. А самое главное – он сделал группе «Круиз» опять хороший, высокий уровень, внёс новую струю, осовременил её  и сделал это на качественно новом уровне. Дима сделал совершенно новые, потрясающие аранжировки, потрясающие подклады и, безусловно,  своей гитарой украсил этот коллектив!»

Александр Левшин: «После того, как ушёл из нашего измерения Александр Монин, группа «Круиз» пребывала в глубочайшей, я бы сказал растерянности. Классные музыканты, всё замечательно… Но с приходом Димы Четвергова, я вам хочу сказать, опять зазвучала та самая жизнь, тот самый живой организм, и с его великолепной техникой и мышлением музыки, «Круиз» приобрёл какой-то международный, всемирный знак. И я считаю, то, что сделал Дима в этом проекте, есть огромное уважение к заложенной в фундаменте этой замечательной группы Идеи, потому что «Круиз» был придуман как Живая музыка. Спасибо тебе, Дима!»                                                             

Евгений Маргулис: «Димка Четвергов — настоящий монстр гитары, аранжировщик, саунд-продюсер. И за чтобы он не взялся, всё равно у него получится только очень хорошо, ибо плохо он делать не может. Потому что он настолько велик и профессионален, что всё ему по плечу, по рукам и прочее, и прочее… Отменный гитарист, который оживляет любой коллектив, отменный музыкант, он даже нам помогал в записи альбома «Машины Времени», а кто прошёл через «Машину Времени», тот плохого не сделает. Дима – высочайший профессионал своего дела и любая его работа имеет наивысший результат, что мы и увидели по группе «Круиз».»

Андрей Алексин: «Когда я увидел выступление нового состава легендарной группы «Круиз» на «Квартирнике у Маргулиса», мне стало сразу понятно, кто верховодит в коллективе: по манере, по аранжировкам, и с каким вкусом они были сделаны, я понял, что это Дмитрий Четвергов. Он задавал тон всему коллективу. Вообще, Дмитрий музыкант высочайшего уровня, его игру можно услышать на тысячах альбомах наших и зарубежных исполнителей. Он сам по себе бренд, а когда влился в состав обновлённого «Круиза», то только одно его присутствие там уже вызывало интерес, хотелось посмотреть и послушать старые песни в новом видении, зная, как серьёзно Дмитрий относится к работе, и как скрупулезно подходит к процессу. Ему удалось осовременить звучание, при этом сохранив дух и традиции прославленного коллектива. «Круиз» очень много приобрёл от сотрудничества с ним.»

Бари Алибасов: «Дима Четвергов как был тогда, во времена ещё зарождающейся музыкальной индустрии, одним из ярких, талантливых личностей, так и остаётся, на мой взгляд, по сегодняшний день непревзойдённым музыкантом и гитаристом. Вообще его оригинальная творческая деятельность сделала ему славу в различных областях российской музыкальной индустрии и в качестве продюсера, и в качестве композитора, аранжировщика, и, безусловно, в качестве гитариста, что мы и наблюдаем по его работе в легендарной группе «Круиз». Ему удалось поднять «Круиз» на новый, современный уровень. Всё это не случайно, просто он человек очень талантливый. Дима Четвергов – это ярчайшая личность российской музыкальной сцены.