6 февраля 2019 года на сцене Центрального Дома Художника состоится вечер памяти известного гитариста и композитора Ивана Смирнова.

ЦДХ дл 06022018Иван Смирнов — легенда при жизни, художник-новатор и перфекционист, создатель целого направления в современной инструментальной музыке, отец восьмерых детей.
Пройдя школу московского рок-андерграунда, он играл в авангардном ансамбле Эдуарда Артемьева, затем в джаз-роковом «Арсенале» Алексея Козлова и, наконец, обретя своё пространство, стал иконой стиля и образцом для подражания.

В ноябре Иван ушёл, не успев попрощаться. Как будто очень торопился и боялся, что закроются ворота в Страну, где ночует солнце. Ту страну, которую он сам когда-то создал. А здесь осталось много друзей, которые не хотят расставаться с ним и его музыкой. Хотят чтобы эта музыка осталась и звучала всегда.

6 февраля 2019 года на сцену Центрального Дома Художника, которая помнит самые лучшие концерты Ивана Смирнова, выйдут его друзья. Все они музыканты, все они достойны самых высоких похвал. Но самое главное, их объединяет благодарность за ту радость и вдохновение, которые Иван дарил не только им, но и своим слушателям.

В концерте принут участие:
Михаил и Иван Смирновы, Дмитрий Четвергов, Сергей Клевенский, Алексей Козлов и «Арсенал», Владимир Кузьмин, Сергей Старостин, Андрей Котов, Энвер Измайлов, Дмитрий Малолетов, Андрей Звонков, Александр Вершинин, Дмитрий Илларионов, Роман Мирошниченко, Александр Виницкий, Тимур Ведерников, Андрей Шепелёв, Сергей Макеев, Андрей Виноградов, Адриан Гусейнов, Алексей Давлетшин, Михаил Оленченко, Роман Мешков.