5 сентября в 20:00 Дмитрий Четвергов выступит на фестивале Russian Woodstock


Легендарный фестиваль Woodstock впервые прошел в США в 1969-м году. Фестиваль продлился с 15 по 18 августа и расположился на одной из ферм в штате Нью-Йорк. Событие посетило почти пол миллиона человек. На сцене фестиваля выступили The Who, Jefferson Airplane, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival, Джоан Баэз, Джо Кокер, Джими Хендрикс, Grateful Dead, Рави Шанкар, Карлос Сантана и другие.

Первый фестиваль Russian Woodstock прошел в России в 2019 году и был посвящён 50-летнему юбилею легендарного Woodstock’69. Фестиваль прошел в «Золотом Городе» под Тулой. За 12 часов фестиваля на 5 сценах выступило более 50-ти коллективов. На Russian Woodstock были приглашены музыканты, выступавшие на сцене фестиваля в 1969-м году — Barry Melton (Country Joe and the Fish) и Elliot Cahn (Sha Na Na).
В рамках фестиваля прошли красочные фаер-, байк- и винил- шоу, уникальная тематическая ярмарка.
В завершении мероприятия лучшие гитаристы были представлены к премии «JIMI HENDRIX», которая вручалась впервые. Наградой стала уменьшенная копия гитары легендарного Джими Хендрикса, созданная из янтаря и мореного дуба возрастом 2500 лет, украшенная бивнем мамонта и бриллиантами, инкрустированная розовым золотом.

В 2020 году рок-фестиваль Russian Woodstock прошёл 19-20 сентября на ВДНХ в Зелёном Театре.
В первый день 19 сентября на большой фестивальной сцене Зелёного театра состоялся масштабный концерт на котором выступили молодые прогрессивные рок-музыканты из России, Америки и Европы. А также прошёл финал рок-турнира в состав звездного жюри которого вошли: Игорь Ларионов, Дмитрий Губерниев, Лариса Долина, Александр Любимов, Леонид Каневский, Никита Пресняков, Алексей Козлов, Дмитрий Дибров, Антон Беляев, Евгений Маргулис, Сергей Галанин.
20 сентября на сцене появились юные вокалисты, детские рок-группы, лауреаты международного вокального конкурса «Золотая Нота». Детский рок-фестиваль такого формата и масштаба пройдёт впервые.
Фестиваль стал символом, единства, сплочённости людей всего мира в борьбе против проблемы с которой столкнулась наша планета в 2020 году.

В этом году Russian Woodstock состоится уже в третий раз и пройдет 4-5 сентября в Зелёном театре ВДНХ.
Для вас выступят Ольга Кормухина, Алексей Белов, Лариса Долина, Дмитрий Четвергов, Николай Арутюнов, «Воскресение», The Crossroadz и многие другие!

Организатор фестиваля – Продюсерский центр Игоря Сандлера.
Наш лейбл Moscow City Records является официальным партнёром.

Официальный сайт фестиваля: https://russianwoodstock.ru/